土地

浜松市中央区佐鳴台1丁目の土地[物件特徴]

 

オープンハウス開催中

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

2,547万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

浜松市中央区佐鳴台1丁目

交通

遠鉄バス『「佐鳴台坂下」停』 徒歩2分 (約160m)

【appearance】
建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます♪南東向きで日当たり良好です^^

【外観】
【appearance】 建築条件なしのため、お好きなハウスメーカーで建てられます♪南東向きで日当たり良好です^^

物件の特徴

主な特徴

建築条件無

アピールポイント

◆徒歩圏内にコンビニ、公園、ドラッグストア、スーパー等
 周辺環境充実したエリアです♪
◆利便性と豊かな自然が調和した住みよい街♪
◆約63坪の広さでゆとりのある一軒家が建てられますね^^

*周辺環境*
・浜松市立佐鳴台小学校まで徒歩13分(約990m)
・浜松市立佐鳴台中学校まで徒歩11分(約840m)
・ミニストップ浜松佐鳴台1丁目店まで徒歩3分(約190m)
・シャトレーゼ佐鳴台店まで徒歩3分(約180m)
・西伊場第二公園まで徒歩7分(約490m)
・杏林堂ドラッグストア鴨江店まで徒歩6分(約470m)
・浜松根上り松郵便局まで徒歩7分(約500m)
・遠鉄ストアウェル鴨江店まで徒歩10分(約780m)
・そよら浜松西伊場まで徒歩14分(約1060m)
・佐鳴台入野幼稚園まで徒歩14分(約1090m)

物件概要

担当エージェント:原田 悠津基

【佐鳴台小/佐鳴台中】周辺環境充実した利便性と、自然のバランスが取れたエリアの建築条件なしの土地です!ご不明点や現地ご案内等、お気軽にお問い合わせくださいませ。

価格 2,547万円 坪単価 坪40.0万円
物件種別 土地
所在地 静岡県浜松市中央区佐鳴台1丁目
アクセス 遠鉄バス『「佐鳴台坂下」停』 徒歩2分 (約160m)
土地面積 実210.57㎡(63.69坪) 接道 南東側(公道)幅 約5.4m 間口 約10.13m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 宅地造成工事規制区域・居住誘導区域・屋外広告物規制地域(第1種普通)
小学区 佐鳴台小学校 徒歩13分 (約990m) 中学区 佐鳴台中学校 徒歩11分 (約840m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 浜松市立佐鳴台小学校 徒歩13分 (約990m)
浜松市立佐鳴台中学校 徒歩11分 (約840m)
ミニストップ浜松佐鳴台1丁目店 徒歩3分 (約190m)
シャトレーゼ佐鳴台店 徒歩3分 (約180m)
西伊場第二公園 徒歩7分 (約490m)
杏林堂ドラッグストア鴨江店 徒歩6分 (約470m)
浜松根上り松郵便局 徒歩7分 (約500m)
遠鉄ストアウェル鴨江店 徒歩10分 (約780m)
そよら浜松西伊場 徒歩14分 (約1060m)
佐鳴台入野幼稚園 徒歩14分 (約1090m)
備考
物件番号 4270645 取引態様 媒介

電話で問合せ

053-411-5553

定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:30~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4270645

【取扱い店舗】ハウスドゥ 浜松柳通り取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 浜松柳通り
取扱会社:スカイポート株式会社
所在地:〒430-0913 静岡県浜松市中央区船越町52-3
電話番号:053-411-5553 FAX:053-411-5554
免許番号:静岡県知事(7)第10841号
所属団体:(公社)静岡県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
東海不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・年末年始
営業時間:9:30~18:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
266件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ